Тайны Рождества

14 января 2022 г.

Не было ни одного праздника на Руси, который был бы связан с таким разнообразием красивых и интересных обычаев, обрядов, примет, игр и развлечений как Рождество и Крещение. Сегодня наши ребята окунулись в историю празднования Рождественских праздников. Узнали о традициях и значении этих волшебных праздников, получили заряд хорошего настроения, радости, веселья: "полетали" на волшебной метле Бабы Яги; узнали какой овощ в старину вешали на елку; лепили вареники с сюрпризом с Хозяюшкой; показали силу и удаль в перетягивании каната; просмотрели мультфильм - "Рождество Иисуса Христа".