Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад общеразвивающего вида № 8
Адрес: Краснодарский край, Кущевский район, хутор Красное, улица Полянского 1 б
Телефон: (86168) 35-213                                                                                                                                
Эл. почта: det.sad.8@mail.ru 

Новости

1 марта 2024 г.
Уважаемые граждане! Нанимаясь на работу, подумайте о своем будущем! Не поддавайтесь на преимущества временных удобств. Ведь пообещав заработную плату в "конверте", как и работу без оформления трудового договора, работодатель не берет на себя никаких обязательств, а наоборот, может не выплатить заработную плату вообще. В таком случае у вас не будет никаких доказательств из-за отсутствия оформленных трудовых отношений. Закон не сможет защитить ваши интересы. Опасность заработка в "конверте", неоформленных трудовых отношений еще и в том, что человек автоматически теряет право на социальные блага, а в конечном итоге от этого страдают простые люди. От получения "серой" зарплаты или зарплаты "в конверте" страдает только сам работник: ведь страховые взносы в Пенсионный фонд уплачиваются работодателем с фонда оплаты труда предприятия, а не удерживаются из заработной платы сотрудников. И не нужно забывать про уголовную ответственность! Налоги с зарплат работников уплачивает работодатель. Однако если дело дойдет до суда, работник должен быть готов доказать свою непричастность к уклонению от уплаты налогов.
21 февраля 2024 г.
Мы все смогли убедиться, что это не просто слова! Наши папы приняли участие в праздничном мероприятии к 23 Февраля. Проходя эстафеты, помогая своим детям справиться со сложной "переправой", на какое то время они и сами превратились в озорных мальчишек! А как ребята поддерживали и переживали каждый за своего папу, дедушку! Такие минуты дают прекрасную возможность родителям и детям лишний раз почувствовать любовь и заботу родного человека! Мы поздравляем всех с наступающим Днем защитников Отечества и благодарим за участие в мероприятиях детского сада!
16 января 2024 г.
Сегодня наш детский сад посетил настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерей Вадим Фёдоров. Он рассказал о традициях празднования Рождества Христова, Крещения Господня, побеседовал с детьми. Ребята приготовили выступление для гостей, вместе посмотрели тематическую презентацию.
15 января 2024 г.
В рамках проведения Всероссийской акции " Безопасность детства 2023" зимний период был проведен единый день по правилам дорожного движения и безопасного поведения в зимний период.
1 декабря 2023 г.
Мероприятия ко Дню неизвестного солдата проходили у нас в течение недели. Педагоги провели беседы, организовали возложение цветов к мемориалу для старших дошкольников. Ребята средней группы выполнили коллективную аппликацию, рассмотрели альбомы, иллюстрации.
10 ноября 2023 г.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
20 ноября 2023 года в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Кущевский район будет оказана консультационная помощь несовершеннолетним и родителям, опекунам, приемным семьям по вопросам защиты прав и законных интересов детей. Будет работать 2 пункта по консультированию: в отделе по делам несовершеннолетних администрации МО Кущевский район (ст-ца Кущевская, пер. Бориса Москвича, 69, кабинет № 30, т. 8 (861) 68 5-58-76) и в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Кущевский район (ст-ца Кущевская, ул. Красная, 33, кабинет № 2, т. 8 (861) 68 5-93-64).
Помощь можно будет получить у членов муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, как при личном обращении, так и по указанным телефонам с 9.00 до 16.00.
27 октября 2023 г.
Осень-самое богатое на дары время года! По традиции наши ребята встречали Осень-красавицу песнями, танцами, веселыми играми! И не смотря на пасмурную погоду и дождик за окном, в зале было солнечно, тепло и уютно!
1 сентября 2023 г.
Вот и закончилось веселое, теплое лето! Сегодня наши воспитанники отправились в путь за знаниями. Вместе со сказочными героями преодолевали препятствия, справлялись с самыми сложными загадками!
30 августа 2023 г.
По итогам смотра-конкурса "На лучшее дошкольное образовательное учреждение по подготовке к новому учебному году" наш детский сад стал призером среди типовых дошкольных образовательных учреждений. Вручена грамота за 3-е место.
7 августа 2023 г.
5 августа отмечается День рождения Светофора. Наши ребята не оставили без внимания это событие и сегодня поздравили Светофора с этим праздником. Светофор загадал загадки про транспорт, повторил с ребятами правила дорожного движения, потанцевал и поиграл с ребятами.
Все получили заряд бодрости и хорошее настроение на весь день.
Педагог: Шимко Е.Ю
27 июля 2023 г.
В помощь родителям.
16 июня 2023 г.
Воспитанники детского сада приняли участие в традиционной Спартакиаде дошкольников, которая прошла в ст.Кущевской. Наша команда стала победителем в соревнованиях.
Страницы:
1 2 3 4 5