Планета Детства!

В целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям), поддержки всестороннего развития личности детей в нашем детском саду создан Консультационный центр "Планета Детства"

Консультационный центр является современной формой открытого взаимодействия образовательной организации с родителями, где семья получает методическую и практическую помощь в воспитании, развитии и обучении детей раннего и дошкольного возраста. Работа консультационного центра направлена на продвижение услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках регионального проекта «Современная школа» федерального проекта «Современная школа» национального проекта "Образование" в 2022 году.

Федеральный проект «Современная школа» направлен на оказание комплексной психолого-педагогической и информационно-просветительской поддержки родителям, на создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, реализацию программ психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье.

Проект предусматривает создание, наполнение и функционирование единого федерального портала информационно-просветительской поддержки родителей, позволяющего оказывать им различную консультационную помощь, обеспечивать взаимодействие с образовательными организациями и родительским сообществом.

Специалисты консультационного центра "Планета Детства"

Специалисты, работающие в центре, способны оказать психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь.!

Старший воспитатель:

Дегтярева Лилия Викторовна

Розман Анастасия Владимировна

Учитель-логопед:

Гордиенко Ольга Владимировна

Музыкальный руководитель:

Зубрилина Ольга Валериевна,

Инструктор по физической культуре:

Шимко Елена Юрьевна

•

• Для записи на консультацию вы можете оставить заявку на:

• электронный адрес: det.sad.8@mail.ru,

• позвонить 8-928-409-72-75,

• связаться через социальные сети по ссылкам:

•                                                                            Телеграмм:  https://t.me/mbdou_ds_ov_8_krasnoe
  • Одноклассники    https://ok.ru/profile/587027665467

• В контакте Vk    http://vk.com/mbdou_ds_ov_8

•

График работы консультационного центра "Планета детства":

Среда с 15.00 до 17.00

•

Гибкий режим работы, время определяются в зависимости от потребностей родителей и возможностей образовательной организации.

(консультации осуществляются как по предварительной записи, так и при личном обращении  в рабочие часы)

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

(укажите тему обращения, опишите свою проблему или задайте интересующий Вас вопрос, укажите электронную почту, на которую бы вы хотели получить ответ, введите код безопасности и нажмите кнопку "отправить")

Имя отправителя *:
    E-mail отправителя *:
    Web-site:
    Тема письма:
    Текст сообщения *:
    Оценка сайта:
    Код безопасности *:

Вашим надежным помощником в воспитании ребенка может стать портал Растимдетей.рф. Это навигатор для современных родителей!

Семья - важнейший общественный институт, имеющий огромное значение в становлении ребёнка. Главенствующая роль семьи в воспитании и обучении детей закреплена в статье 44 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». В рамках реализации национального проекта «Образование» родителям оказывается бесплатная консультационная помощь по вопросам развития, воспитания и образования их детей в возрасте от 0 до 18 лет, профилактики социального сиротства.

Основными участниками проекта являются некоммерческие организации (образовательные организации, центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, автономные некоммерческие организации), которым по результатам ежегодного конкурсного отбора предоставляются гранты в форме субсидий из федерального бюджета.

Специалисты этих организаций оказывают услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям бесплатно в соответствии с их потребностями. Все консультанты проходят обязательную профессиональную подготовку.За 3 года реализации проекта более 5 млн. родителей воспользовались возможностью получения консультаций у ведущих педагогов и психологов. Некоторые родители обращались не единожды, по различным вопросам, поэтому количество оказанных консультаций составляет более 7 млн.

Форма и формат получения услуги выбирается родителем:

• индивидуальная консультация со специалистом в очном, дистанционном форматах, в формате телефонного разговора или ответа на письменное обращение;

• участие в обучающих мероприятиях с выдачей сертификата.

Помимо оказания помощи на портале размещаются информационные и мультимедийные материалы, способствующие повышению родительских компетенций в области образования и воспитания детей. Портал Растимдетей.рф функционирует в рамках реализации национального проекта «Образование». Более подробно ознакомиться с информацией об организациях возможно на странице портала  http://растимдетей.рф/about