Организация питания в образовательной организации

В нашем ДОУ установлено 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник). Меню составляется с использованием продуктов, включённых в ассортимент основных продуктов питания, рекомендуемых для детей.  В меню включаются ежедневно следующие продукты: молоко, кисломолочные напитки, сметана, мясо, картофель, овощи, фрукты, соки, хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, сахар, соль; остальные продукты (творог, рыба, сыр, яйцо) 2-3 раза в неделю. Суточная калорийность примерных меню для детей от 1,5 до 3 лет составляет 1430 ккал, для детей от 3 до 7 лет - 1800 ккал. Суточная калорийность распределяется следующим образом: для детей от 1,5 до 3 лет: завтраки - 29%, вторые завтраки - 5,5%, обеды - 34%, уплотнённые полдники - 31%.

Для обеспечения разнообразного и полноценного питания детей в детском саду  педагоги  информируют родителей об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню в каждой групповой ячейке. В ежедневном меню указывается наименование блюда и объем порции.

03.09.2022г.

/food/2022-09-03-sm.xlsx ( МБДОУ д/с ОВ № 8 )

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

Согласно новому СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для детей, нуждающихся в лечебном и/или диетическом питании, в детском саду может быть разработано индивидуальное меню.
В СанПиН не предусмотрена типовая форма индивидуального меню, поэтому детский сад при необходимости   разрабатывает её самостоятельно. Если ребёнок питается по индивидуальному меню, выдача рационов питания ему будет осуществляться под контролем ответственного лица – медицинской сестры. При этом в меню должны быть прописаны рационы по назначению лечащего врача ребёнка. Назначение должны предоставить родители (законные представители) ребёнка. Необходимо сначала посетить педиатра и сдать анализ на аллергопробы, чтобы выявить продукт, который не рекомендуется употреблять в пищу. После этого с полученной справкой можно уже обратиться к заведующему детским садом с вопросом о составлении индивидуального меню для ребёнка.

Дополнительные файлы по организации питания

Услуг по организации питания юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в ДОУ не осуществляется.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье в МБДОУ д/с ОВ №8

1. ИП Балозян Хачатур Андраникович

ОГРНИП    310234030100031

ИНН    234004278070

Вид предпринимательства:  индивидуальный предприниматель

Дата регистрации:  28 октября 2010 г.

Регистратор: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Краснодарскому краю

Дата постановки на учет:  28 октября 2010 г.

1. ИП Шатохина Светлана Ивановна

ОГРНИП  307234033100020

ИНН    234081049814

Вид предпринимательства:  индивидуальный предприниматель

Дата регистрации:  27 ноября 2007 г.

Дата постановки на учет:  20 апреля 2011г.

1. ИП Шакун Евгений Евгеньевич

ОГРНИП  318237500435392

ИНН   234080740391

Вид предпринимательства:  индивидуальный предприниматель

Дата регистрации: 19 ноября 2018 г.

Дата постановки на учет:  19 ноября 2018 г.

Нет информации