19 мая 2023 г.
Заключительное мероприятие в рамках Фестиваля "Футбол в школе" прошло сегодня. Номинация "Футбольная карусель". Ребята старшей и подготовительной группы на футбольном поле хутора Красное прошли футбольные "станции", на которых выполняли задания с футбольным мячом и игровые задания по принципу круговой тренировки.
Мы закончили участие в Фестивале и надеемся на ПОБЕДУ!
Педагог: Шимко Е.Ю.
17 апреля 2023 г.
Так звучит следующая номинация в конкурсе Фестиваля "Футбол в школе" среди обучающихся образовательных организаций РФ 2022- 2023 учебного года, в которой наш детский сад принял участие.
Мероприятие было проведено в целях привлечения девочек к занятиям футболом. В ходе мероприятия девочки закрепили умение ведения мяча ногой, а также знания правил игры футбол и конечно же получили заряд бодрости и хорошего настроения от командной игры.
Педагог: Шимко Е.Ю
28 марта 2023 г.
В рамках Всероссийского фестиваля "Футбол в школе" среди обучающихся образовательных организаций РФ 2022-2023г в МБДОУ д/с ОВ 8 прошло мероприятие в формате домашнего задания "Футбол дома". Ребята вместе с родителями сделали футбольный мяч из разного материала и приняли участие в выставке "Футбольный фестиваль"
Педагоги: Шимко Е.Ю; Иванченко Е.А
17 февраля 2023 г.
Всероссийский фестиваль "Футбол в школе" среди обучающихся образовательных организаций РФ 2022- 2023 учебного года продолжается и в нашем МБДОУ д/с ОВ № 8.
В мероприятии "ФУТБОЛЬНЫЙ ГУРМАН" приняли участие семья Поляного Ильи и семья Силич Ильи.
Вкусные пряники - "Футбольные вкусняшки" от мамы Ильи - Дарьи Дмитриевны Поляной и торт "Футбольный мяч" от Силич Ильи и его бабушки -Бабенко Ольги Васильевны стали незабываемыми вкусными шедеврами на футбольную тематику.
Выражаем благодарность за участие!!!!
29 декабря 2022 г.
Всероссийский фестиваль "Футбол в школе" среди обучающихся образовательных организаций РФ 2022- 2023уч.года продолжается и в дошкольной организации МБДОУ д/с ОВ 8. Весь декабрь был посвящён знакомству дошколят с разнообразием футбольных атрибутов. Дети просмотрели презентацию " Что мне нужно для футбола", выполнили домашнее задание "Нарисуй или изготовь атрибут для футбола". Итогом всей работы в предверии новогодних праздников стало мероприятие "Футбольная ёлка". Ребята украсили новогоднюю ёлочку украшениями, которые изготовили и нарисовали сами.
Педагог Шимко Е.Ю.
29 ноября 2022 г.
МБДОУ д/с ОВ №8 стал участником Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» среди обучающихся образовательных организаций РФ 2022-2023 учебного года. В Фестивале принимают участие  ребята старшей и подготовительной групп.
29 апреля 2022 г.
В МБДОУ д/с ОВ №8 прошли уроки безопасности для дошколят. Основной целью мероприятий стало формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью. Ребята вспомнили правила поведения в общественном транспорте, на дороге, посмотрели развивающие мультфильмы о том, как правильно вести себя на водоемах и в природе и что делать в случае возникновения пожара, а также уточнили , какие предметы могут оказаться опасными!
25 апреля 2022 г.
25 апреля - Всероссийский день Эколят. Педагог Розман А.В. вместе с детьми подготовительной к школе группы подготовила и провела квест-игру "Берегите природу". Главной целью этого увлекательного путешествия является сплочение детского коллектива и развитие экологической культуры у старших дошкольников.
18 марта 2022 г.
В гостях у Светофорика побывали наши воспитанники. Вместе с ним вспомнили правила поведения на дороге, отгадали загадки и собрали пешеходный переход. Помогли озорной гостье Шапокляк назвать дорожные знаки и рассказали ей, зачем нужны такие знаки на улице.
Мероприятие проходило в рамках проведения 1 этапа целевых профилактических мероприятий "Внимание-дети". Целью данного мероприятия стало закрепление знаний детей о дорожных знаках, о сигналах светофора,  о видах транспорта и дороге, развитие наблюдательности и сообразительности.
17 марта 2022 г.

«Рисуем Победу-2022»:
масштабная акция пройдет во всех регионах страны!

23 февраля, в День защитника Отечества во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ будет дан старт 10-му юбилейному сезону патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа».
4 октября 2021 г.
В рамках мероприятий месячника гражданской обороны в МБДОУ д/с ОВ №8 с детьми старшего дошкольного возраста прошли открытые занятия по безопасности.
27 мая 2021 г.
Воспитанники МБДОУ д/с ОВ №8 вместе со своими педагогами посетили музейную комнату "В гостях у Красноселья".