Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад общеразвивающего вида № 8
Адрес: Краснодарский край, Кущевский район, хутор Красное, улица Полянского 1 б
Телефон: (86168) 35-213                                                                                                                                
Эл. почта: det.sad.8@mail.ru 

Новости

5 мая 2023 г.
Мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы прошли в детском саду!. Воспитанники, педагоги, родители приняли участие в акциях, уроках мужества, спортивных соревнованиях!
4 мая 2023 г.
Спортивные соревнования «Наследники Победы» между дошкольными и школьными организациями, посвященные празднованию Дня Победы 2023 г., прошли в МБОУ СОШ № 10 им. Трошева Г.Н. В них приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы и ученики 1 класса. Состязания прошли в дружеской и задорной атмосфере. Все участники были награждены грамотами. Мероприятие было организовано не только в целях сетевого взаимодействия, но и в целях воспитания патриотических чувств у детей. Родители выступили в роли болельщиков и оказали нам большую поддержку при подготовке соревнований! Благодарим МБОУ СОШ № 10 за сотрудничество!
28 апреля 2023 г.
Наши воспитанники приняли участие во Всероссийском уроке ОБЖ, на который были приглашены представители МЧС 122 ПСЧ 139 ОП по Краснодарскому краю Скляров Сергей Александрович и Москвич Александр Александрович. В игровой форме спасатели "проверили" знания дошкольников по пожарной безопасности, ответили на интересующие детей вопросы и рассказали о своей нелегкой и такой необходимой профессии пожарного. Ребята показали гостям свою выставку рисунков и поделок, пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности а также поблагодарили пожарных за их труд.
12 апреля 2023 г.
В рамках недели, посвящённой Дню космонавтики, в детском саду прошёл ряд мероприятий: беседы с детьми, занятия по аппликации и конструированию, а также развлечение для старших дошкольников. Все они были направлены на систематизацию знаний дошкольников о Дне космонавтики, о солнечной системе, о профессии космонавтов. Дети смастерили ракеты, планеты, нарисовали "космические" рисунки, плакаты и оформили выставку.
31 марта 2023 г.
В детском саду прошла встреча с иереем Вадимом Федоровым. В беседе с детьми он рассказал ребятам о важных качествах православного человека: о доброте, сострадании, милосердии. Познакомил с художественной литературой, которую можно почитать и благословил всех присутствующих.
30 марта 2023 г.
Сегодня для наших воспитанников приветливо распахнула свои двери СОШ №10 им. Г.И. Трошева. Экскурсия была организована в рамках реализации первого этапа программы "Моя профессия-учитель". Будущие первоклассники совершили увлекательную экскурсию в школу. Они посетили школьный музей, столовую, спортивный зал, побывали в кабинете математики Поповой Т.И. Вместе с учителем начальных классов Ермоленко Н.В. совершили путешествие в мир школьных знаний, посидели за партой и попытались ощутить себя школьниками. Ребята узнали много нового о профессии учитель, познакомились с учениками школы - бывшими воспитанниками нашего детского сада и ушли с массой позитивных эмоций и впечатлений! Выражаем благодарность за теплый прием директору школы Супик Е.С. и педагогам Ермоленко Н.В., Поповой Т.И., Силич В.В.
28 марта 2023 г.
В рамках Всероссийского фестиваля "Футбол в школе" среди обучающихся образовательных организаций РФ 2022-2023г в МБДОУ д/с ОВ 8 прошло мероприятие в формате домашнего задания "Футбол дома". Ребята вместе с родителями сделали футбольный мяч из разного материала и приняли участие в выставке "Футбольный фестиваль"
Педагоги: Шимко Е.Ю.
#футболвшколе
17 февраля 2023 г.
Всероссийский фестиваль "Футбол в школе" среди обучающихся образовательных организаций РФ 2022- 2023 учебного года продолжается и в нашем МБДОУ д/с ОВ № 8.
В мероприятии "ФУТБОЛЬНЫЙ ГУРМАН" приняли участие семья Поляного Ильи и семья Силич Ильи.
Вкусные пряники - "Футбольные вкусняшки" от мамы Ильи - Дарьи Дмитриевны Поляной и торт "Футбольный мяч" от Силич Ильи и его бабушки -Бабенко Ольги Васильевны стали незабываемыми вкусными шедеврами на футбольную тематику.
Выражаем благодарность за участие!!!!
#футболвшколе
20 января 2023 г.
Ребята подготовительной группы совершили увлекательное путешествие в "Царство Снежной Королевы". Они помогли девочке Герде спасти брата Кая из ледяного царства. Только благодаря силе, ловкости, выносливости и быстроте удалось ребятам пройти все сложные и коварные испытания Снежной Королевы. А дружба, сплочённость и поддержка друг друга в выполнении спортивных заданий победили зло - Снежная Королева стала доброй и отзывчивой. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение на весь день.
Инструктор по физкультуре: Шимко Е.Ю
16 декабря 2022 г.
В рамках конкурса экологических проектов «Волонтеры могут всё» в номинации «Цветущая планета» воспитанники старшей группы приняли участие в экологическом проекте "Клумба в нашем детском саду" . За месяц реализации проекта ребята имели возможность не только наблюдать за тем, как взрослые ухаживают за цветами на клумбе, но и активно помогать им, узнавать новое, предлагали свои способы решения задач. Они с удовольствием включались в любую деятельность: собирали семена, оказывали помощь в пересадке цветов уличных и комнатных. В проекте приняли активное участие и родители воспитанников. Деятельность, организованная взрослыми, получила отклик у ребят всей группы. Подготовила проект воспитатель старшей группы Тумакова Т.Л.
29 ноября 2022 г.
МБДОУ д/с ОВ №8 стал участником Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» среди обучающихся образовательных организаций РФ 2022-2023 учебного года. В Фестивале принимают участие  воспитанники старшей и подготовительной групп.
12 ноября 2022 г.
#ДобрыеПисьма #МыВместеДети
Наши воспитанники присоединились к акции "Добрые письма". Выразить слова поддержки и благодарности военнослужащим вооруженных сил Российской Федерации-участникам специальной военной операции дошколятам помогали их родители, а ребята дополнили письма своими рисунками. Все открытки, письма, рисунки вместе с частичкой душевной теплоты и добра были доставлены и вручены адресатам!
Страницы:
1 2 3 4 5