Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад общеразвивающего вида № 8
Адрес: Краснодарский край, Кущевский район, хутор Красное, улица Полянского 1 б
Телефон: (86168) 35-213                                                                                                                                
Эл. почта: det.sad.8@mail.ru 

"Футбольная викторина"

29 ноября 2022 г.

     МБДОУ д/с ОВ №8 стал участником Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» среди обучающихся образовательных организаций РФ 2022-2023 учебного года. В Фестивале принимают участие  ребята старшей и подготовительной групп.

Задачи Фестиваля: привлечение дошкольников к регулярным занятиям по физической культуре; формирование здорового образа жизни; популяризация и развитие футбола в РФ; увеличение количества занимающихся футболом, путём привлечения к участию в Фестивале.
   Сегодня в детском саду прошла «Футбольная викторина», в ходе которой при просмотре презентации «Футбол и я- лучшие друзья», ребята закрепили свои знания о правилах игры в футбол, узнали историю возникновения футбола, рассмотрели форму футболистов, а также все  символы Чемпионатов Мира, и конечно же более подробно рассмотрели  волка Забиваку 2018 г- главного символа Чемпионата Мира в  России. Еще отгадали загадки  и ответили на вопросы викторины. Ребята рассмотрели макеты  футбольных стадионов и атрибуты болельщиков. В конце мероприятия дети просмотрели мультфильм «Необыкновенный матч». «Футбольная викторина» вызвала у ребят колоссальный интерес и восторг по данной теме. Они были активны и внимательны. Ребята дружно отвечали на вопросы, с интересом слушали педагога и всё запоминали.