Источник: https://ds-8-kuschevskaya.nubex.ru/11823/
Добро пожаловать на экологическую страничку!

Природа и человек – единое целое, люди являются частью природы. На мой взгляд, экологические проблемы происходят из-за того, что люди, забывая или просто не понимая своей связи с природой, отделяют себя от природной среды, загрязняя ее, нанося серьезный ущерб.

Мысль единства человека и природы – является ведущей идеей экологической работы, организованной в нашем ДОУ. Именно в детском саду закладываются основы экологической культуры, поэтому с дошкольного возраста необходимо формировать мировоззрение детей, основанного на представлении о своем единстве с природой.

В нашем ДОУ организована деятельность по экологическому воспитанию дошкольников, в рамках данной деятельности мы реализуем экологические проекты, с участием педагогов, воспитанников и их родителей.

Надеюсь, что каждый из гостей этой странички, сможет узнать новое и интересное по экологическому воспитанию дошкольников, а также по организации экологической работы в ДОУ.

МБДОУ д/с ОВ № 8